вторник, 25 сентября 2012 г.

21 день очищения по Оганян

К ЭТОМУ я шла долго. Теперь понимаю, что должны были произойти изменения сознания и внутреннего мироощущения. Можно сказать, что шла к этому я последние 5 лет.
Важным, решающим, побудительным моментом было, во-первых, знакомство с М.В Оганян по ее лекциям в Интернете,во-вторых, личная встреча 24 августа 2012 года. До сих пор немного удивлена, как все это сложилось. Хотя должна уже привыкнуть, что "случайно" ничего не происходит.
Итак, после личной встречи с Марвой Вагаршаковной Оганян я приняла твердое решение пройти ее очистительный курс.
Первый этап - 21 день очищения.
Далее выкладываю дневниковые записи.
 
28 Август 2012 Начало. Вес 73 кг



В 18.30 начала подготовку.
Приготовила 4  грейпрфрута, 2 лимона, 6 апельсинов, 3 пакета сульфата магния, мерную кружку, грелку, кружку для питья, соковыжималку.
Процесс чистки цитрусовых занял много времени, а потом дольки пропустила через соковыжималку. Получила 2 литра сока, добавила туда 2 л воды из колодца.
(трудилась минут 40).
В 19.10 выпила стакан теплого раствора сульфата магния. Горьковато! В 19.19 залегла на правый бок, без подушки, грелку-к печени. Пила сок, разбавленный водой, в течение часа, пока лежала. Выпила примерно 4 стакана. Чистка началась быстро. К 21 часу я выпила еще 3 стакана. Больше не могла. Хотелось спать. Легла в 21.20.
29 августа 2012 г.День первый
Часов до 2 бегала в туалет. Чистка продолжалась.
Около 4 часов проснулась от жажды. Выпила кружку разведенного сока.
В 5.25 сработал будильник, но встать не могла. Слабости особой не было, но очень хотелось спать. Окончательно встала в 8. Поскольку у меня осталось 1.5 л сока, решила продолжить чистку днем, а не как планировалось в 19 часов. Выпила еще 60 г сульфата магния. Через 30 минут запила разбавленным соком. В животе уже не бурлило, как вчера. Пью сок с периодичностью в 30 минут, по таймеру.
В 13 часов сделала еще 2 л сока с водой.
15 час.45 мин. Пью сок через силу, интервал делаю больше, чем 30 минут. Есть не хочется, приготовила обед мужу. Глазами «съела» бы многое. В теле легкость. Слабости нет. Много свободного времени, но не могу отойти от унитаза. К сожалению, второй день серость и дождь на улице. Очень хочется гулять на свежем воздухе. Делаю периодические «вылазки» из дома. Собрала грибы на участке (маслята и подберезовики). Что с ними делать?
18 час. 21 мин. Из выделений-только моча. Продолжаю пить разбавленный сок. Язык белый.
19 час.32 мин. Наконец-то допила сок! Днем довольна, кроме одного обстоятельства: собирая в парнике помидоры, съела несколько штук черри. Вкуснятина. Анализируя, отмечу, что это вкусовое пристрастие, а не желание есть. Ограничивая себя в еде, понимаешь, что еда-наркотик.
Завершаю день, собираюсь ложиться спать.

30 августа 2012 День второй
Проснулась рано, но из-за холода выбралась из-под одеяла к 7 часам. Выпила соль магния. Слабость и подташнивает. До этого самопроизвольное очищение кишечника. После соли еще раз. Через полчаса, выпив сока, почувствовала облегчение. Сухость во рту, чуть течет из носа.
Собирала на участке сливы, готовлю обед, компот на зиму. Обычный день. К 11 часам дискомфорт в желудке и сухость во рту прошли. Сок пью с наслаждением. Немного першит в горле. Утром белый-белый язык, чищу ложкой. Зубы чищу содой.
14 час.56 мин. Сделала уборку дома (тщательную). Прогулялась по участку, опять собрала грибов, правда, намного меньше, чем вчера: подберезовики и опята.
До 18 часов занималась заготовками на зиму: компот и грибы, которые принес Витя из леса (беленькие). Ирония судьбы: ничего не ем, а почти весь день провела на кухне.
В 19 часов приступила ко 2 этапу очищения: травы, мед, соки и промывание желудка (!!!!).
До 21 часа занималась процедурами: пила сульфат магния и настой трав с медом и лимоном. Закончив, легла спать.

 31 августа 2012 года День третий
Ночью вставала около 2 часов, продолжается действие слабительного.
окончательно проснулась в 5.34, хотя будильник ставила на 6.
До 8.15 провозилась с клизмами. 2 л за один раз никак в меня не влезает. Но к 4 подходу дела пошли лучше, поняла, что и как делать. Влила все-таки в себя необходимые 6 литров. Из меня выходила желтоватая вода с неприятным запахом и с примесями слизи.
Сейчас 8.46. Выпила настой трав с лимоном и медом. Язык белый, тело легкое. Вес 70.700.
В 10 часов поехали с Витей за грибами. Бродили и ездили много, но грибов собрали мало. С собой брала бутылочку с настоем, пила, когда хотелось. Пешком ходила больше 2 часов, только один раз почувствовала слабость, но она быстро прошла. Лес дарит силу. Видела нору с дикими пчелами, разоренную, рядом соты без меда. Вдоль поля тянулись окопы, из которых хорошо просматривалась соседняя деревня. Наверно, наши, потому что Москва была позади этих окопов.
Вернувшись, занималась домашними делами. Сейчас 16.40. После возвращения из леса (примерно 13.30) выпила 2 стакана  сока и стакан настоя трав. Собираюсь немного почитать, а потом перейти к вечерним процедурам. После них-в баню. Сегодня пятница.

1 сентября 2012 года День четвертый
Проснулась около 4, окончательно встала в 6.30. Утренние процедуры проделала за 1.5 часа. Прогрессирую.
Занималась повседневными делами, большинство из которых были связаны с едой(покупала продукты в магазине, готовила, мыла посуду). Не радует такое совершенно. Психую.

2 сентября 2012 года День пятый

Работаю по схеме, но, вероятно, мало пью. Не хочется. Да и голода особого не чувствую. Мерзну. Дома и на улице сыро. Затопила печку - повеселело на душе. А так мучилась жалостью к себе и раздражительностью. Появилось много свободного времени, но не хочется ничего делать.
Приезжал Миша с семейством. Готовила обед, кормила народ. Особых страданий при этом не испытывала. Попила отвара со всеми за компанию, ела мед. Сока выпила примерно 3 стакана.
К вечеру появилась изжога, слабая.
Вес 69,8. Минус 3,2 кг

3 сентября 2012 года День шестой

Утренние процедуры прошли лучше: быстрее и качественнее (больше воды удерживается за один прием). Вот в таком простом деле (казалось бы!),как клизма, тоже нужны знания и опыт.
Днем цитрусовые соки заменила на томатный и томатно-огуречный. Непередаваемое ощущение сытости, наполненности желудка. Изжоги не было.
Весь день провела на участке: полола, тяпала, возила тяжелые тачки с травой. Вечером гуляла с Варварой. Все дела закончила к 19.30.
Вечером процедуры. Ритуал становится привычным. Только вот сульфат магния все больше горчит. Бррр!!

4 сентября 2012 года День седьмой

Утром, еще лежа в постели, поняла, что устала вчера. Решила изменить утренние процедуры: вместо клизм - очищение после голодания на экадаши. Буду пить водный  р-р соли с соком лимона. На 0, 5 л воды добавляем чайную ложку соли и сок половины лимона. http://anahatayoga.ru/publ/yogasana/ochistitelnye_praktiki/golodanie_na_ehkadashi/10-1-0-32
Ничего удивительного не произошло, кроме учащенного сердцебиения и панического настроения. Больше так делать не буду. Успокоила сердце, выпив воды и прогулявшись. Следую инструкции. Никаких экспериментов.
5 сентября 2012 года День восьмой
Утром отправилась в лес. Прошла 7 км 940 м за 3.45. Гуляла по лесу, собирала грибы. Бадик, конечно, был со мной. В лесу подкрепилась, высосав сок из апельсиновых долек. Сразу прибавилось бодрости. Отдыхала два раза по 2-3 минуты. Чудесный солнечный день. Набрала беленьких, рыжиков и подберезовиков.


6 сентября 2012 года День девятый
 С утра работала в огороде. Почувствовала слабость. Ушла домой, выпила цитрусовый сок. Мыла полы.
Сейчас 12.57. Впервые почувствовала сильный голод. Буду спасаться соком.

7 сентября 2012 года День десятый
Оч.хорошее настроение. В теле легкость и ощущение чистоты после удачных утренних процедур. ( Не понимаю, почему они каждый день проходят по-разному?)
С 11.30 до 17 работала на огороде.
Приехала Света. Ночевала. Конечно, нарушила за разговорами режим дня. Легла после 23.

8 сентября 2012 года День одиннадцатый
Перевалило за половину срока. Я рада, что никаких особых трудностей, только польза.
Вчера из меня 2 раза выходило что-то черное с желчью. Наверно, очищается печень.
Встала сегодня поздно, в 8. Потеряла много энергии, как объясняет Торсунов. Чувствую слабость и желание поспать. Вялость. Аппетита особого нет, хотя Света приготовила всякие вкуснятины: икру баклажанную, салат с перловкой по рецептам Ники Белоцерковской, варила кукурузу. Запахи тоже не раздражают, но слюнки текут.
Пила морковный сок.

9 сентября 2012 года День двенадцатый

Сидела с Варей, собирала помидоры в теплице, готовила обед. Самочувствие хорошее, но побавливает правый бок. Собиралась в дорогу (рано утром 10.09 едем в Дивеево)

10 сентября 2012 года День тринадцатый

В 3.05 выехали в Дивеево.Через 7 часов были на месте. Оч. хорошо перенесла дорогу, никаких проблем. Пила настой с лимоном и высасывала сок из апельсинов.

11 сентября 2012 года День четырнадцатый

К 7 утра была на службе. Акафист прп. Серафиму и литургия. Причастилась. Потом были на источниках в Цыгановке, а потом на Явленном (не доезжая Кременок). Вечером прошла по Канавке 2 раза. Дома была после 20. Устала. Но настроение чудесное. Пила настой.

12 сентября 2012 года День пятнадцатый

Встала в 7. Промыла желудок, собралась в дорогу. Сегодня уезжаем. Отдыхала и пила настой. После 10 отъехали из гостиницы. Прощалась с Дивеево: прошла по Канавке, была в храме, в лавке.
В 12 часов выехали на трассу к Владимиру.
Заехали в Муром, пробыли там 2 часа. Перекусила настоем и апельсиновым соком.
Ехали к Москве по напряженной дороге, много машин, даже пробки, пришлось с МКАД свернуть на Подольск из-за огромной пробки. Дома были в 22.15.
Все выдержала, голода не чувствовала, сил достаточно.

13 сентября 2012 года День шестнадцатый

Встала поздно. Очень долго промывала желудок, но до чистой воды не дотянула. После 6 раза сбилась со счета.
День провела в последорожных делах и с Варей.
Самочувствие хорошее.
14 сентября 2012 года День семнадцатый

Сидела с Варей, а ребята ходили за грибами. Каждый день готовлю, но это вовсе не напрягает.

15 сентября 2012 года День восемнадцатый

Ребята опять ходили за грибами, а мы с Варей гуляли. Домашние дела, работа в огороде. Все, как обычно.
Вернулась из Европы Ира.
Звонила Оганян. Удивлялась, почему я о себе ничего не сообщаю. Я давно хотела позвонить, но стеснялась. А оказывается, надо сообщать о себе хотя бы раз в неделю. Сообщила, как выходить из этого периода. Я собиралась на фруктах, а надо еще 21 день пить соки (утром-фруктовые, после 14 часов-овощные). Пролетела я и с сульфатом магния, пила его все дни, а надо только первые 3!!! То-то меня от нег мутило. Хорошо, что снизила дозу и пропускала дни.
Вечером была баня, окуналась. Вода холодная. Здорово!

16 сентября 2012 года День девятнадцатый

С утра до 12 часов работала в огороде. Холодно и дождливо. Побаливает левый и правый бок. Потом готовила обед, провозилась до 15 часов. Проводив ребят, перебирала бобы. Побаливают тазобедренные суставы, чего давно не было.
День насыщенный на работу. Болит горло и насморк. Наверно, заразилась от Варвары. Но,как говорит Оганян, это хорошо. Выходит всякая дрянь из носоглотки. (Нет, не заразилась! Пошла чистка организма от слизи.)

17 сентября 2012 года День двадцатый

Опять до умопомрачения промывала желудок, чтобы «добраться» до чистой воды.
Насморк прошел, а горло побаливает.
Стирала и полоскала белье в пруду. Вода холодная, но сегодня солнечно и тепло, не то что предыдущие дни. Чувствую легкую слабость. И почему-то хочется есть. «Запиваю» это хотение настоем и соком цитрусовых.
После 15 час. есть не хотелось. Вечером гуляла с Варварой, гладила шторы и белье. Сил хватило на все. В горле першит.

18 сентября 2012 года День двадцатый первый. Вес 66,3. (Минус 6,7 кг).

Последний день очищения утром ознаменовался бурной чисткой: из кишечника вышло много темного и вонючего, а из носоглотки порциями выходит слизь.
День прошел в обычных делах. Была в Боровске, закупала фрукты к завтрашнему дню. Одела свои любимые джинсы, в которые уже года три не влезала. По городу летала, такая легкость в теле, когда идешь по асфальту. На деревенских тропках это не так заметно, здесь хожу неспешно, а там по-городскому спешу. Постоянно першит в горле, течет из носа, откашливаюсь, чистится горло. Особенно усилилось всякое течение к вечеру, когда вернулась домой после прогулки с Варенькой.
Итак, 21 день позади. Завтра начинаю выход из «голодания».

Мой рассказ о проведенном очищении организма:



28 Авг

3 комментария:

  1. Марина, Вы молодец!!!
    Я сейчас тоже голодаю (очищаюсь). Поэтому, ваши записи как раз к стати.

    ОтветитьУдалить
  2. Удачи Вам! Награда будет немалая:необыкновенное ощущение тела и сознания

    ОтветитьУдалить
  3. Я настоятельно рекомендую услуги г-на Бенджамина любому человеку, нуждающемуся в финансовой помощи, и они будут держать вас в верхней части справочников для любых дальнейших нужд. Еще раз благодарю вас и ваших сотрудников за безупречный сервис и обслуживание клиентов, так как это большой актив для вашей компании и приятный опыт для таких клиентов, как я. Желаю вам всего наилучшего в будущем. Мистер Бенджамин - лучший способ получить легкую ссуду, вот электронная почта .. / 247officedept@gmail.com Или поговорите с г-ном Бенджамином в WhatsApp через_ + 1-989-394-3740 Спасибо Тебе за то, что ты снова помог мне с ссудой, от всего сердца я бесконечно благодарен.

    ОтветитьУдалить